Wir sind für Sie da


Claudia Rosamina

Leitung Buchhaltung und Controlling / Mitglied der Geschäftsleitung

Kontaktdaten:
Telefon: +41 79 582 14 96
claudia.rosamina@seminarhotelaegerisee.ch


Sara Meierhofer

Personalverantwortliche

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 61 61
sara.meierhofer@seminarhotelaegerisee.ch


Marianne Furter

Seminarkoordination und Bankettkoordination

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 61 50
marianne.furter@seminarhotelaegerisee.ch
und: seminar@seminarhotelaegerisee.ch



Paulo Godinho

Leitung Restauration

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 61 54
paulo.godinho@seminarhotelaegerisee.ch


Regula Pfister

Chef de Service

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 61 54
regula.pfister@seminarhotelaegerisee.ch


Sandra Roloff

Leitung Reception

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 61 61
sandra.roloff@seminarhotelaegerisee.ch


Renato Citrini

Küchenchef

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 62 99
renato.citrini@seminarhotelaegerisee.ch


Elisabeth Keppeler

Gouvernante

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 62 22
elisabeth.keppeler@seminarhotelaegerisee.ch


Hans Käser

Leitung Technik & Unterhalt

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 63 00
hans.kaeser@seminarhotelaegerisee.ch


Christoph Wetter

Leitung Sales, Marketing

Kontaktdaten:
Telefon: +41 41 754 61 88
christoph.wetter@seminarhotelaegerisee.ch

Seestrasse 10
CH-6314 Unterägeri
Telefon +41 41 754 61 61
sha@seminarhotelaegerisee.ch